Все Секреты о Тибетах!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум является информационным ресурсом,независящим ни от одной, будь то общественной или частной кинологических организаций.В задачи форума входят пропаганда цивилизованного собаководства, свободный обмен мнениями,опытом и информацией профессиональных кинологов,владельцев питомников,заводчиков,хендлеров, грумеров, дрессировщиков, владельцев собак в рамках Российского законодательства.
Во избежание недоразумений и неприятных ситуаций, связанных с оформлением документов, выращиванием щенков, неоправданных надежд и т.д. и.т.п, и являясь породным форумом, извещаем, что объявления на данном ресурсе имеют право размещать ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи, принимающие непосредственное участие в темах форума, ведущие живое общение, разместившие данные своих питомцев в личных страничках в соответствующей теме.Данное правило не распространяется на объявления о потерянных,украденных либо найденных питомцах. Все объявления размещаются в соответствующем разделе сроком на 1 месяц. Если далее объявление не актуально, просьба сообщить об этом ADMIN, либо написать о продлении. При отсутствии уведомления, объявление по истечении времени будет удалено, во избежание засорения ресурса. ВСЕ объявления, размещение, которых не соответствует правилам ресурса, будут удалены. Просим проявить понимание. С уважением. ADMIN

Перейти вниз
МАРИНКА@
МАРИНКА@
Шаман
Шаман
Сообщения : 87
Баллы : 2766
Дата регистрации : 2017-03-31
Возраст : 48

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ Empty КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ

Пт Апр 14, 2017 2:54 pm
Итак, ринговка приобретена. Теперь нужно научиться правильно держать её в руке и надевать на собаку.

При движении по рингу хендлер сворачивает ринговку в левой руке, чтобы она не болталась. Рука, держащая ринговку, должна быть параллельна поверхности земли, ринговка свёрнута, кулак, держащий её, развёрнут вертикально (представьте, что вы держите стакан), и вот в таком положении надо научиться двигаться. Можно сначала потренироваться без собаки, чтобы не дёргать её лишний раз.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 110КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 210
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 310
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 410
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 510

Фото 1–5, слева направо.


Ваши плечи расправлены, рука гибко контролирует через ринговку шею собаки, работаем только кистью. Ринговка в движении не провисает, но и тянуть её, подвешивая собаку, нельзя. Дёргать тоже не стоит — только гибкий контакт. На фотографиях 1–5 показано, как правильно держать в руке и сворачивать ринговку и как должна располагаться рука с ринговкой относительно корпуса хендлера. Надо отметить, что конец ринговки не может свешиваться из руки, она должна быть свёрнута ровно до такой длины, чтобы чувствовать кистью руки лёгкий контакт с шеей собаки. Как это выглядит в движении, видно на фото 6.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 710

Фото 6.

Надевать на шею собаки ошейник-удавку нужно следующим образом: встаньте лицом к питомцу, сформируйте петлю в виде буквы Р и наденьте на него. Это важно, так как если вы ошибётесь и петля будет направлена в другую сторону (т.е. в виде зеркальной буквы Р), то не сможете правильно управлять собакой, особенно в движении. Вы можете сильно затянуть ринговку на шее, а ослабить натяжение будет сложно, так как неправильное расположение кольца будет мешать этому.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 7_10
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 810
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 910
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ 1010
Фото 7–10.


Надо отметить, что ринговка в движении должна располагаться, как правило, строго под ушами собаки, как показано на фото 10. В свободной и ручной стойках она также должна располагаться под ушами, но положение кольца уже может варьироваться: оно может находиться как сбоку (фото 11), так и сверху между ушами собаки (фото 12). В случае петли или полуудавки таких тонкостей с расположением кольца нет. На фото 7–10 показано, как правильно надеть ринговку с петлёй-удавкой на собаку.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ Img_3810
Фото 11.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ Img_4310
Фото 12.

Для некоторых пород (например, лабрадоров, доберманов) в стойке возможно положение ринговки на плечах собаки, но ни в коем случае не посередине шеи. Располагаясь таким образом, она визуально делит шею на части и портит общее впечатление от собаки. На фото 13 мы видим добермана на Cruft's, в Англии.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ Img_1810
Фото 13.


А вот доберман в Америке (фото 14). Видите, какая разница в показе да и в типе собак?

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ Img_0010
Фото 14.


На фото 15 мы видим двух боксёров в одном ринге: один стоит в свободной стойке с ринговкой на плечах, другой — в ручной с ринговкой под ушами

КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С РИНГОВКОЙ Img_0310
Фото 15.

• Для большинства пород ринговка должна лежать строго под ушами собаки либо свободно на её плечах.
  • Удавку следует надевать на шею собаки следующим образом: если вы стоите лицом к собаке, то петля должна быть в виде буквы Р.
  • Помните, что ринговка служит для мягкого управления собакой, а не для коррекции нежелательного поведения.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения