Все Секреты о Тибетах!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум является информационным ресурсом,независящим ни от одной, будь то общественной или частной кинологических организаций.В задачи форума входят пропаганда цивилизованного собаководства, свободный обмен мнениями,опытом и информацией профессиональных кинологов,владельцев питомников,заводчиков,хендлеров, грумеров, дрессировщиков, владельцев собак в рамках Российского законодательства.
Во избежание недоразумений и неприятных ситуаций, связанных с оформлением документов, выращиванием щенков, неоправданных надежд и т.д. и.т.п, и являясь породным форумом, извещаем, что объявления на данном ресурсе имеют право размещать ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи, принимающие непосредственное участие в темах форума, ведущие живое общение, разместившие данные своих питомцев в личных страничках в соответствующей теме.Данное правило не распространяется на объявления о потерянных,украденных либо найденных питомцах. Все объявления размещаются в соответствующем разделе сроком на 1 месяц. Если далее объявление не актуально, просьба сообщить об этом ADMIN, либо написать о продлении. При отсутствии уведомления, объявление по истечении времени будет удалено, во избежание засорения ресурса. ВСЕ объявления, размещение, которых не соответствует правилам ресурса, будут удалены. Просим проявить понимание. С уважением. ADMIN

Перейти вниз
МАРИНКА@
МАРИНКА@
Шаман
Шаман
Сообщения : 87
Баллы : 2766
Дата регистрации : 2017-03-31
Возраст : 48

КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ Empty КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ

Чт Апр 20, 2017 12:17 pm
КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ

КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ O-dog-10

Мы настолько любим своих домашних питомцев, что ради того, чтобы побаловать их, можем дать пищу, которую сами очень любим. Высказывая заботу, которую привыкли проявлять к детям, мы невольно можем дать то, что в природе бы животное никогда бы не нашло. Очень часто люди, «загипнотизированные» жалобным взглядом собаки, все же дают кусочек запретного лакомства. Ну признайтесь было же такое? Что же нельзя давать собакам ни в каких обстоятельствах, сегодня расскажет ProfPet.

Нельзя кормить собаку!
Авокадо. В семенах, листьях, плодах и коре авокадо содержится Персин, вызывающий рвоту и диарею.

Алкогольные напитки. Когда-то, еще в СССР, кинологам рекомендовали давать собакам алкоголь, в связи с большими нагрузками. Однако алкоголь – не для собак! Интоксикация, кома или смерть – последствия употребления напитков с градусом. Чем меньше пес – тем больше эффект.

Брокколи. Достаточно токсичный продукт при употреблении в больших количествах.

Виноград, смородина, изюм. Содержит малоизученный токсин, который способен стать причиной повреждения почек.

Витамины для людей (с добавлением железа). Повреждают слизистую оболочку пищеварительного тракта и оказывают токсическое воздействие на другие органы, включая почки и печень.

Грибы. Грибочки могут содержать токсины, влияющие на организм и вызывающие шок, иногда - смерть. Немного утрировано, но все же.

Дрожжевое тесто. Как известно, дрожжевое тесто может бродить, а этот процесс сопровождается выделением газов, что вызывает боль и может стать причиной разрыва кишечника или желудка. Плюс, выделяемый при брожении алкоголь, может отравить собаку. В общем, не думаю, что вы будете давать этот запрещенный для собак продукт.

Жир. Причина панкреатита. Имеется ввиду жир, который был собран после жарки мяса, например. Не используйте ненужный вам продукт в пищу собаке.

Заменитель сахара. Приводит к снижению сахара в крови, что может привести к рвоте, слабости и упадку сил. В больших дозах приводит к печеночной недостаточности.

Испорченная или старая пища, мусор. Вполне может содержать кучу токсинов, способных стать причиной рвоты, диареи и даже повредить внутренние органы.

Корм для котов. Корм для пушистиков отличается повышенным содержанием жиров и белков.

Кости от рыбы, птицы, крупных животных и т.д. Приводят к непроходимости или того хуже – разрыву органов пищеварения. Можно ли кости собакам? Пожалуй, лучше приобрести косточку с зоомагазина. Они не только успокоят зубки вашего питомца, но и не нанесут вреда.

Лист ревеня. Содержит оксалаты, влияющие на нервную, пищеварительную и мочевыделительную системы.

КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ Wzlz8j11

Медицинские препараты. Некоторые человеческие лекарства используются неуравновешенными личностями для отравления собак! Однако некоторые, все же, могут лечить. Всегда консультируйтесь с ветеринаром.

Молоко и молочные продукты. У некоторых кошек и собак может развиться диарея, если было съедено слишком много молочных продуктов.

Мускатный орех. Влияет на нервную, пищеварительную систему и мышцы животного.

Мясо (сырое). В сыром мясе может содержаться сальмонелла и кишечная палочка, вызывающая рвоту, диарею и другие неприятности. Это не значит, что сырое мясо совсем нельзя давать собаке! Его просто нужно обработать (например, давать в пищу размороженным).

Остатки со стола. Остатки со стола трудно назвать сбалансированной едой. Они никогда не должны превышать 10% от скармливаемого объёма пищи. Удаляйте с мяса жир, и не давайте животному костей.

Рыба (сырая, консервированная и вареная). Если кормить собаку рыбой в больших количествах, то это обязательно приведет к утрате витамина B и потере аппетита. Избыток рыбы в рационе вызывает судороги (вернее, их вызывают вещества, имеющиеся в рыбе), редко – смерть. Вдобавок, речная рыба иногда содержит паразитов.

Сладости. Как и у людей, употребление сладостей (что совершенно не свойственно собакам) влечет за собой ожирение, порче зубов, нередко – к сахарному диабету.

Сливы и персики. Может привести к непроходимости пищеварительного тракта. Утверждают, что персики содержат цианид, который одинаково вреден для людей и собак.

Соль. При поедании в чрезмерных количествах, приводит к электролитному дисбалансу. Понятия не имею, что это, но нужно быть осторожным с «белой смертью».

Табак. Не удивительно, что собакам его тоже нельзя есть. Негативное воздействие на пищеварительную и нервную системы обеспечено. Учащенное сердцебиение, кома и смерть – тоже вполне ожидаемые последствия.

Хмель. Неизвестные компоненты могут вызвать одышку, повышение температуры, учащение пульса, судороги и даже смерть.

Хурма. Семена экзотического фрукта могут вызвать непроходимость кишечника и энтерит.

Цитрусовые. Могут вызвать рвоту.

Чеснок и лук. Содержат дисульфиды и сульфоксиды, отрицательно влияющие на красные кровяные тельца и способствующие развитию анемии. Кстати, кошки намного чувствительнее, в этом плане, чем собаки, а лук значительно токсичнее чеснока.

Шоколад, кофе, чай и другие источники кофеина. Продукты, содержащие теобромин, теофиллин и кофеин, вполне могут стать причиной диареи, рвоты, или быть токсичными для нервной системы и сердца.

Яйца (сырые). Содержат фермент авидин, угнетающий нормальное поглощение витамина B, что может привести к проблемам шерсти и кожи. А вы знали, что сальмонелла, иногда обитающая в сырых куриных яйцах, опасна не только для собак?

Понятно, что в статье речь идет не о разовом приеме вышеперечисленных продуктов, а о регулярном кормлении!
Пусть наши питомцы живут долго !!!


Admin
Admin
Admin
Сообщения : 253
Баллы : 3088
Дата регистрации : 2017-03-17
Возраст : 42
Откуда : ПЕНЗА
https://tmsecret.forum2x2.ru

КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ Empty Re: КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК. ВРЕД ОТ НИХ

Ср Май 03, 2017 11:49 am
Про рыбу не соглашусь((( в обязательном порядке раз в неделю даем своим сырую рыбу, но только морскую и размороженную (не отвариваю) , именно с костями, даже головы оставляем))) Речную не даем, там действительно, может много разностей найтись. Броколли даем но в малых количествам, в ошпареном виде, вместе с мясом и другими овощами, но не более 5%. Ну а домашние куриные и перепелиные яйца, даем через день)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения